CLUB D'ATLETISME CORRELIANA (L'ELIANA - VALENCIA - SPAIN) contacte: correliana@movistar.es - Teléf.:607.59.39.56
ATLETISME, TRAIL RUNNING, TRIATLÓ. CLUB COL-LABORADOR AMB L'ASSOCIACIÓ ESPANYOLA CONTRA EL CÀNCER

jueves, 9 de junio de 2011

CLASIFICACIONES "V CIRCUITO DEL CAMP DE TURIA I LA SERRANIA"


Tras la segunda carrera puntuable del V CIRCUITO DE CARRERAS POPULARES DEL CAMP DE TURIA I LA SERRANIA, celebrada el 5 de junio en Lliria, el C.A. CORRELIANA co-lidera  la categoría de Clubs del Camp de Turia y La Serrania y se consolida en la 3ª posición general del Circuito.

Clasificaciones individuales

RAMÓN AZNAR, lidera la clasificación de Veterano A masculino y ocupa la 2ª posición de la clasificación absoluta.
JUAN SALVADOR SOLER, 1º cat. Veterano C masc. y 4º de la clasificación absoluta.
FERNANDO GONZÁLEZ, es 5º de la cat. Veterano A y 7º absoluto.
JORGE CARRIÓN, 7º de la Categ. Veterano A y 11º absoluto.

En feminas:

MAGDALENA VILA, lidera la clasificación de Veterana C fem. y 8ª de la general absoluta.
MARIA BELMAR, 4ª categ. Senior fem. y 10ª absoluta.

CATEGORÍA CLUBS CAMP DE TURIA

V CIRCUITO DE CARRERAS POPULARES DEL CAMP DEL TÚRIA Y LA SERRANÍA

PosiciónCLUBGestalgarLiriaTotal
1C.A. RIBAPEU - RIBARROJA10099199
1C.A. CORRELIANA99100199
3CLUB TRIESPORT TURIS9898196
4C.A. VILAMARXANT9797194
5RUNNERS PEDRALBA9694190
6C.A. LA POBLA DE VALLBONA9495189
7MARCHADORES DE CHELVA9291183
8ATLETISMO EDETA09696
9C.A. GESTALGAR95095
10C.A. Quart De Poblet09393
11C E A BETERA09292
12ATLETISMO LUSITANIA91091
13ASOC. DEPORTIVA PÍNDARO90090


CLASIFICACIÓN CATEGORÍAS POR CLUBS
PosiciónCLUBGestalgarLiriaTotal
1C.A. CÁRNICAS SERRANO99100199
2C.A. RIBAPEU - RIBARROJA10098198
3C.A. CORRELIANA9899197
4CLUB TRIESPORT TURIS9797194
5C.A. VILAMARXANT9696192
6C.A. LA POBLA DE VALLBONA9194185
7RUNNERSWORLD9590185
7RUNNERS PEDRALBA9392185
9RUN4LIFE8993182
10L@S DIVIN@S8889177
11MARCHADORES DE CHELVA8586171
12C.D. ES POSIBLE8385168
13ATLETISMO EDETA09595
14AMATEURS SPORTS94094
15C.A. GESTALGAR92092
16C.A. Quart De Poblet09191
17ROCAFORT RUNNING90090
18C E A BETERA08888
19A CORRER AL RIO08787
20C.A. VILA DE ALAQUÀS87087
21PEÑA EL COYOTE86086
22ATLETISMO LUSITANIA84084
23ASOC. DEPORTIVA PÍNDARO82082
24S.D. CORRECAMINOS81081

Próxima carrera del circuito el 24 de junio en la Noctuna de Ribarroja

No hay comentarios:

Publicar un comentario