CLUB D'ATLETISME CORRELIANA (L'ELIANA - VALENCIA - SPAIN) contacte: correliana@movistar.es - Teléf.:607.59.39.56
CLUB COL-LABORADOR AMB L'ASSOCIACIÓ ESPANYOLA CONTRA EL CÀNCER

.

jueves, 30 de junio de 2011

TONI LASTRA, SPEAKER EN LA I CARRERA SOLIDARIA DE L'ELIANA CONTRA EL CÁNCER

Toni Lastra junto a Amparo Requiel serán los speakers oficiales de la I CARRERA SOLIDARIA DE L'ELIANA CONTRA EL CÁNCER.  Paco Lloret, Tomás J. Rivas, Manu Zafra..... un lujo de locutores para esta fiesta del deporte contra el Cáncer.


AMIGOS CORREDORES.......AMIGOS SOLIDARIOS!!!!

Falta poco para que nos encontremos en L'Eliana. Cuantos queremos compartir esos 5Km contra el cáncer que nos han preparado los amigos CORRELIANA. Así que me he metido a echar un vistazo en la página. Y me he topado de lleno con las palabras de Toni Lastra. Y de Manu, y de alguien que termina sus cariñosas palabras dedicando un abrazo fuerte a Toni Lastra. ¿ves? (me he dicho) ¡¡ ESTO ES MUCHO MAS QUE CORRER !! Cuánto sabéis los que lleváis tantos Km corriendo en cabecera... Porque la experiencia de la vida qué es sino éso: muchos Km recorridos, muchos ascensos dolorosos, Km bajo un sol implacable, zancadas sobre charcos helados mientras azota el viento frío del invierno y uno ve que sigue corriendo solo porque los compañeros de recorrido alcanzaron ya la meta... Cada contrariedad de la vida es un socabón en el que damos un traspié... Qué pocas son las cuestas abajo y qué amargas las cuestas arriba con el viento en contra... Y sin embargo, son esas, las cuestas arriba, las que hacen de nosotros, fondistas experimentados... Lo descubro observándoos con todo respeto desde el furgón de cola, donde corremos los recién llegados...
Un beso lleno de respeto y admiración, Toni Lastra. Un beso Manu Zafra. Y nos vemos en la de L'Eliana.
Tina Ysern



Pedro Puchades, el Papi del Valencia C.F. estará con nosotros en la I Carrera Solidaria contra el Cáncer en L´Eliana el próximo 10 de Julio. Gracias Papi por apoyar esta causa solidaria.

miércoles, 29 de junio de 2011

LA I CARRERA SOLIDARIA DE L'ELIANA CONTRA EL CÁNCER EN LA 91.4 FM (RADIO ESPORT VALENCIA)

Manuz Zafra, embajador de la I CARRERA SOLIDARIA DE L'ELIANA CONTRA EL CÁNCER, ha estado hoy en Radio Esport Valencia, promocionando esta carrera. Julio Insa no dudo en hacerse esta foto con la camiseta conmemorativa de la Carrera de la Solidaridad del próximo 10 de julio en L'ELiana. Gracias Julio, Gracias Manu, !!!!

 C.A. ROCAFORT RUNNING, RADIO ESPORT VALENCIA Y C.A.CORRELIANA  
"La I Carrera Solidaria contra el Cáncer en L´Eliana organizada por el C.A. Correliana debe ser muy sonada y esta mañana hemos podido contribuir a aportar nuestra colaboración en la divulgación y promoción de este evento deportivo que va a ser multitudinari...o en el programa de Julio Insa de Radio Esport Valencia de la FM 91.4 con nuestros amigos Julio Insa, Emilo  Navarro, Javi Canovas, El Papi, Beatriz Martín y muchos colaboradores. Gracias a tod@s por hacer de la mañana una tertulia amena y entretenida promoviendo este deporte que hace amigos".
Manu Zafra (Director deportivo del C.A. ROCAFORT RUNNING)

martes, 28 de junio de 2011

LA COLUMNA DE TONI LASTRA - "APLASTAD A LA INFAME"

APLASTAD A LA INFAME
Toni Lastra
A mis setenta y cinco años, puedo decirles que he logrado transitar mi vida libre de las miserias del odio y de la envidia. Muy pronto me di cuenta del desgaste de energía que suponía alentar esos dos malignos sentimientos, y yo la necesitaba toda para dedicársela al amor y a las carreras pedestres. Puse en práctica para vencerlos aquellos versos de Lope: 
“De cuantas cosas me cansan / fácilmente me defiendo, / pero no puedo guardarme / de los peligros de un necio”.
 Por lo cual desaparecieron en mi agenda de amistades esos personajes. Aun subsistiendo, no debieron de ser muy inteligentes, pues no lograron inducirme ni al odio ni a la envidia. Así ha ido transcurriendo mi larga vida, ni envidiado ni envidioso, algunas veces con cartas de más y otras con cartas de menos.
¡Perdonadme, Javier y todos los amigos de este recién creado Club de Atletismo CorrEliana, este largo preámbulo! Yo creía, en mi ingenuidad, que a mi edad ya estaba libre de esos dos enemigos. Pero vuestra primera carrera solidaria contra el cáncer ha despertado en mí de nuevo los dolorosos sentimientos y la desesperanza vivida recientemente por la muerte de mi mujer, debida al cáncer. He vivido tan transido de dolor en esa noche oscura del alma, sobrecogido por el admirable ejemplo de verla día a día sin perder su gesto valiente, dispuesta a morir con la misma dignidad que vivió... Impotente para vivir con la misma grandeza con la que ella estaba muriendo, bajé los brazos abatido y lloraba desesperado en cualquier rincón donde no me viera.
Tal era mi dolor, que despertó en mi corazón un odio que nunca creí que albergara. Odié a quienes dilapidan sin escrúpulos grandes presupuestos en poseer arsenales de armas de exterminio; a quienes, en su avaricia, olvidan a los niños en sus míseras vidas, y envidié malsanamente a toda esa gente que, ajena a la desgracia que estaba viviendo, bullía en el mundanal ruido, disfrutando alegre y confiada esos días de vinos y rosas que la providencia les regalaba.
Por eso os doy las gracias, por haberle dado a vuestra primera carrera como organizadores el nombre tan adecuado de I Carrera Solidaria de L’Eliana Contra el Cáncer. ¿Me permitís que la considere también mía?

Hace un año que mi mujer se marchó por el valle de las sombras, justo en el plazo de vida que le dio el médico que nos anunció el diagnóstico y que, a mi pregunta de cuál era la expectativa de vida, me dijo: “Ninguna”. Al verme como me derrumbaba añadió: “Ustedes no tienen cultura de la muerte”. No le contesté, pero pensé en la frase que me dijo el director médico de mi Correcaminos, Fernando Cort Cañizares: “Los médicos deben ser fieles a estas tres C: curar, consolar y corregir”.

Por ello estaré allí con vosotros, porque, si mi mujer viviera, diría: “Olvídate de odios y envidias”. Viviendo todo falta, muriendo todo sobra. Es cierto, pero acudamos mientras tanto en multitud a L’Eliana, junto a los organizadores del Correliana, presto nuestro ánimo para aplastar a la infame.




TONI LASTRA (Presidente de Honor del C.A. CORRELIANA. Expresidente, fundador y socio nº 1 de la S.D. CORRECAMINOS de Valencia)

lunes, 27 de junio de 2011

SALUTACIÓ DE L'ALCALDE DE L'ELIANA. I CARRERA SOLIDARIA DE L'ELIANA CONTRA EL CÁNCER

Queridos vecinos/as:
El próximo 10 de julio se celebrará en l’Eliana la I Carrera Solidaria contra el Cáncer, una iniciativa organizada por el Club de Atletismo Correliana que cuenta con la colaboración de la clavaria Virgen del Carmen 2011, la Asociación Española contra el Cáncer y el ayuntamiento.
Este evento deportivo es una muestra más del compromiso, el civismo y la solidaridad de los vecinos de l’Eliana, de las entidades sociales y deportivas, con aquellos que más necesitan nuestra ayuda, nuestro calor, nuestro cariño. Un ejemplo más de la importancia del deporte como generador de valores, de sensibilidades, de gestos.
Os invito a participar y compartir con nosotros esta experiencia solidaria. Porque el cáncer, como sabéis, es una realidad mundial. Es una realidad humana que nos concierne y nos preocupa a todos. Y, por ello, todos debemos luchar contra él.
¡Pongámonos las zapatillas y salgamos a correr con toda nuestra energía! El cariño, la esperanza, la compañía, el coraje, la dedicación, el trabajo duro… son grandes aliados para luchar contra esta enfermedad.
Os esperamos el 10 de julio. Porque el cáncer es cosa de todos.
Jose María Ángel Batalla
Alcalde de l’Eliana

------------------------------------------------------------------------------------
Estimats veïns/es:
El pròxim 10 de juliol se celebrarà en l’Eliana la I Cursa Solidària contra el Càncer, una iniciativa organitzada pel club d'Atletisme Correliana que compta amb la col·laboració de la clavaria Mare de Déu del Carme 2011, l'Associació Espanyola contra el Càncer i l'ajuntament.
Aquest esdeveniment esportiu és una mostra més del compromís, el civisme i la solidaritat dels veïns de l’Eliana, de les entitats socials i esportives, amb aquells que més necessiten la nostra ajuda, la nostra calor, el nostre afecte. Un exemple més de la importància de l'esport com generador de valors, de sensibilitats, de gestos.
Us convide a participar i compartir amb nosaltres aquesta experiència solidària. Perquè el càncer, com sabeu, és una realitat mundial. És una realitat humana que ens concerneix i ens preocupa a tots. I, per això, tots hem de lluitar contra ell.
Posem-nos les sabatilles i isquem a córrer amb tota la nostra energia! L'afecte, l'esperança, la companyia, el coratge, la dedicació, el treball dur… són grans aliats per a lluitar contra aquesta malaltia.
Us esperem el 10 de juliol. Perquè el càncer és cosa de tots.
Jose María Ángel Batalla
Alcalde de l’Eliana

domingo, 26 de junio de 2011

VIDEO PROMOCIONAL I CARRERA SOLIDARIA DE L'ELIANA CONTRA EL CANCER

Pon en pausa el reproductor de música de la barra lateral del blog

RESUMEN DEL FIN DE SEMANA

Tras la Volta a Peu nocturna de Ribarroja, el C.A. CORRELIANA ha seguido estando el sábado en diferentes frentes:

Jaime Valls y Luis I. Garcia, participaron el sábado por la tarde en el Triatló de Bétera. Jaime tuvo que plantar cara a la gran participacion de "jovenets" triatletas. No pudieron con él.

Jaime Valls

Juan Barea y Javier Pons, (haciendo doblete de fin de semana) participaron en la IX Carrera Popular a Godella, Memorial Pepe Alonso, un 10K con un bonito pero muy exigente recorrido que nos dejaron más fatigadas si cabe las piernas tras la carrera de Ribarroja de la noche anterior.  
Estamos a la espera de las clasificaciones.


Manuel Zafra, Director Deportivo del ROCAFORT RUNNING y embajador de la I CARRERA SOLIDARIA DE L'ELIANA CONTRA EL CÁNCER, al finalizar la carrera en Godella, posando junto a amigas corredoras y promocionando la carrera del 10 de julio


Por la noche, los amigos de nuestro club hermano de Rocafort, nos invitaron a la estupenda cena que prepararon en su localidad, con un magnífico embutido y cordero de Teruel, donde prepararon una gran hoguera junto a la Falla local. A la cena también asistieron Cristina González Garcia, nuestra campeona de España de 100K, Alberto Melendez y nuestro buen amigo Luis Félix Martinez.


Susana, Fallera Mayor de la Falla La Unió de Rocafort, junto a Manu Zafra, con la camiseta que se entregará en la I Carrera Solidaria de L'Eliana Contra el Cáncer

Felix Valero (presidente del C.A. Rocafort Running) Luis Félix Martinez, Javier Pons y Manu Zafra


Junto a Luis Félix, Cristina González y Manu


Todos nuestros amigos nos acompañaran el día 10 de julio en L'Eliana. También ha confirmado su asistencia el querido Pedro Puchades "El Papi del Valencia C.F."

Muchas gracias por vuestra invitación que esperamos sea correspondida próximamente. ¡Sois un gran Club!

sábado, 25 de junio de 2011

EL C.A. CORRELIANA EN LA X VOLTA A PEU NOCTURNA DE RIBARROJA 2011

El pasado viernes se ha celebrado la X VOLTA A PEU NOCTURNA A RIBARROJA, carrera puntuable en el "Circuito de Carreras Populares del Camp de Turia i La Serrania" y donde el C.A. CORRELIANA a vuelto a destacar con 26 representantes en todas las categorías.

CLASIFICACIÓN CLUBS: (5 PRIMEROS)
1º C.A. CARNICAS SERRANO
2º C.A. RIBAPEU-RIBARROJA
3º C.A. CORRELIANA
4º C.D. RUNNERSWORLD
5º AMATEURS SPORTS







CLASIFICACIONES C.A. CORRELIANA
RICARDO IBAÑEZ, 26:48, 9º gral. y 6º senior M
RAMÓN AZNAR: 28:15. 23º gral y 9º vet. A
J.SALVADOR SOLER: 28:41, 26º gral. y 1º vet. C
FERNANDO GONZÁLEZ: 28:58, 36º gral. y 16 vet. A
PEDRO SEGUNDO: 29:31, 49º gral. y 4º vet. B
JUAN BAREA: 30:03, 73º gral. y 31º vet. A
JORGE CARRIÓN: 30:16, 75º gral. y 33º vet.A
LUIS I. GARCIA: 31:32, 125º gra. y 54º senior M
JAVIER PONS: 33:07, 199º gral. y 22 vet. B
FRAN LOPEZ: 33:22, 238º gral. y 96º vet. A
JOSE Mª ANGEL: 34:51, 304º gral. y 11 vet. C
JOSÉ NAVARRETE: 35:49, 355º gral. y 134º senior M
CARLOS ROMERO: 37:02, 428º gral. y 156º senior M
ISMAEL GOMEZ: 36:52, 452º gral. y 164º senior M
MAGDALENA VILA: 38:26, 531º gral. y 2ª veter. C fem.
JAVIER LLOMBART: 38:26 557º gral. y 219º vet. A
MARIA BELMAR: 40:25, 644º gral. y 10ª senior F.
LUISA CALOMARDE: 44:26, 820º gral. y 36ª vet. A
LUIS ENRIQUE BOUTUREIRA: 45:33,  850º gral. y 256º senior M
DOMINIQUE KERLEAUX: 46:49, 902º gral. y 4ª vet. C fem.




La sección infantil, estuvo representada por AITANA LOPEZ, XAVI PONS, VICTOR LOPEZ, JAVIER RODRIGUEZ E IVAN LOPEZ. Antes de sus respectivas carreras, estuvieron promocionando la I CARRERA SOLIDARIA DE L'ELIANA CONTRA EL CÁNCER.


Tina Ysern, que también nos acompañara el 10 de julio en la I Carrera Solidaria Contra el Cáncer.



https://picasaweb.google.com/JAVIPONS13/VOLTAAPEUNOCTURNARIBARROJA2011#

CLASIFICACIÓN X VOLTA A PEU NOCTURNA DE RIBARROJA (24/06/11)
https://docs.google.com/leaf?id=0B4TBweelUZjDMzkxM2UwM2MtMTlmMi00OWIyLThjMDYtZjgzYmYwZTYwN2M1&hl=es

jueves, 23 de junio de 2011

¡ AYUDA A SERGIO !



Sergio necesita ayuda económica para poder conseguir una vida mejor, según algunos médicos puede llegar a tener una vida casi normal. Necesita unos tratamientos muy costosos para conseguir éstos objetivos, por lo que necesitamos difundir el tema para que aquella gente que sea solidaria se una a la causa y ayuden a conseguirlo,  para que en la medida de lo posible podais ayudar con aportaciones en la cuenta como también difundirlo a vuestros familiares y conocidos.

En la imagen de arriba es cuando Sergio se dio a conocer por primera vez ( Noviembre 2010 ), y donde está tumbado sin poderse mover, ni comer, ni hablar etc. La imagen que encabeza este artículo es reciente, cuando cumplió sus 3 añitos y con unos meses de tratamiento, se puede mantener sentadito unos minutos sin caer, emite sonidos y comienza a masticar. Existe un  documento firmado bajo notario donde se dice que todo el dinero recaudado en esa cuenta será de uso exclusivo para los tratamientos de Sergio, y en caso de fallecimiento pasaría todo a una ONG.

Vuestra ayuda no cae en saco roto, Sergio podrá llevar una vida casi normal si sigue respondiendo tan bien a los tratamientos. Sereis conocedores de la evolución de Sergio, pues gracias a todos los que nos estais ayudando, Sergio va consiguiendo sus objetivos.
Sergio os necesita, por favor difundid éste artículo

" Muchos pocos hacen un mucho "

AYUDA A SERGIO EN:
Credit Valencia Caja Rural
IBAN: ES58 3188 0004 11 2139234716

miércoles, 22 de junio de 2011

EL 5K SOLIDARIO DE L'ELIANA. ¿TE LO VAS A PERDER?

                                                        (pincha en la imagen para ampliarlo)
Este será el recorrido de la I CARRERA SOLIDARIA DE L'ELIANA CONTRA EL CANCER,  medido con rueda topográfica, con una distancia 5.000 metros, que lo podrás completar corriendo o andando. Lo importante es contar con tu solidaridad, porque ¡EL CANCER, COSA DE TOTS!

martes, 21 de junio de 2011

DOMINIQUE KERLEAUX Y LUIS IGNACIO GARCIA EN EL TRAITLON DEL LAC DE CHALAIN (FRANCIA)



Fin de semana completo: mi primer triatlón "Sprint", el domingo 19 de junio, en el Lac de Chalain, Francia. 750m nadar, 20Kms bici, 5kms correr. En un entorno precioso de bosques, montañas y lagos. Luis participó en la modalidad "olimpico" Me ha encantado y motivado para más! Dominique.

lunes, 20 de junio de 2011

Perque L'Eliana es un poble solidari... ¿o no?



JORGE CARRIÓN EN LA CARRERA POPULAR TENDETES CONTRA LA DROGA

Nuestro compañero Jorge Carrión, representó al C.A. Correliana, en la XIII Carrera Popular Tendetes contra la Droga, celebrada ayer domingo 19 de junio de 2010, obteniendo un buen registro: 23'23", sobre una distrancia de  5.888 metros. Enhorabuena Jorge!!!


(corredores y "elite" del frontenis valenciano y nacional)


domingo, 19 de junio de 2011

Hoy lo hago por mi, por los que me rodean, por los que quiero, no solo por los que sufren la enfermedad, ... es responsabilidad de todos ser solidarios!!!

sábado, 18 de junio de 2011

BENVINGUT PACO VALEN!!!

En el C.A. CORRELIANA les minusvalideses no existeixen!!!!!

En el C.A. CORRELIANA las minusvalias no existen!!!!

Benvingut "PACO VALEN"

viernes, 17 de junio de 2011

AVISO IMPORTANTE!!!!

Hemos recibido ingresos en la cuenta del C.A. CORRELIANA efectuados en nuestra cuenta del Bco. Valencia. Os informamos que el ingreso hay que enviarlo  por FAX al (96 276 31 95) o por E-Mail(inscripciones@noupindaro.com) y hacer la inscripción a través de www.noupindaro.com, para estar realmente inscritos en la I CARRERA SOLIDARIA DE L'ELIANA CONTRA EL CÁNCER.
Gracias por vuestra colaboración
C.A. CORRELIANA

jueves, 16 de junio de 2011

IBERCAJA CON LA I CARRERA SOLIDARIA DE L'ELIANA CONTRA EL CÁNCER



Si no puedes venir a esta carrera y quieres colaborar realizando un donativo (dorsal cero) para la lucha contra el Cáncer puedes hacerlo ingresando en la cuenta:         2085-8292-86-0330103543 a nombre del Club d'Atletisme Correliana. (Cuenta no valida para la inscripción a la carrera)

¡GRACIAS iberCaja POR VUESTRA SOLIDARIDAD!

BODEGAS MAMERTO DE LA VARA, EN LA CARRERA SOLIDARIA DE L'ELIANA CONTRA EL CÁNCER

A los 100 primeros participantes (mayores de edad) en llegar a meta en la I CARRERA SOLIDARIA DE L'ELIANA CONTRA EL CANCER, se les obsequiará con una botella de vino de Bodegas "Mamerto de la Vara"



GRACIAS A "BODEGAS MAMERTO DE LA VARA" POR VUESTRA COLABORACIÓN

miércoles, 15 de junio de 2011

HA NACIDO "SOFIA". ENHORABUENA A PILAR & FRAN.


Crece la familia Correliana.
La cigüeña ha visitado a Pilar y Fran Lopez y les ha traido una preciosa niña, "SOFIA" que ha pesado al nacer 3.840 gr.
¡ Enhorabuena !

martes, 14 de junio de 2011

CARNICAS SERRANO CON LA "I CARRERA SOLIDARIA DE L'ELIANA CONTRA EL CANCER"



Los participantes en la I CARRERA SOLIDARIA DE L'ELIANA CONTRA EL CÁNCER, disfrutarán GRATIS  al finalizar la misma de un almuerzo popular, con productos gentileza de CARNICAS SERRANO.

¡GRACIAS A CARNICAS SERRANO POR VUESTRA COLABORACIÓN!
¡EL CÁNCER, COSA DE TOTS!
 T'ESPEREM, NO?

lunes, 13 de junio de 2011

4ª CURSA SERRA D'ORPESA

Fran Garcia, presidente de ORPESA CORRE y José Luis Espinosa de CORRELIANA, nos proponen participar en esta bonita carrera de montaña.


LA 4º CURSA SERRA D'ORPESA SIGUE SUBIENDO EN INSCRIPCION. ESTE AÑO CON MAS NOVEDADES Y SORPRESAS. DOS SEMANAS DESPUES PODREIS CORRER LA XIII MARXA AL BARTOLO TODO UN CLASICO DE LA PROVINCIA.

Información e inscripción: http://www.42ypico.com/

jueves, 9 de junio de 2011

CLASIFICACIONES "V CIRCUITO DEL CAMP DE TURIA I LA SERRANIA"


Tras la segunda carrera puntuable del V CIRCUITO DE CARRERAS POPULARES DEL CAMP DE TURIA I LA SERRANIA, celebrada el 5 de junio en Lliria, el C.A. CORRELIANA co-lidera  la categoría de Clubs del Camp de Turia y La Serrania y se consolida en la 3ª posición general del Circuito.

Clasificaciones individuales

RAMÓN AZNAR, lidera la clasificación de Veterano A masculino y ocupa la 2ª posición de la clasificación absoluta.
JUAN SALVADOR SOLER, 1º cat. Veterano C masc. y 4º de la clasificación absoluta.
FERNANDO GONZÁLEZ, es 5º de la cat. Veterano A y 7º absoluto.
JORGE CARRIÓN, 7º de la Categ. Veterano A y 11º absoluto.

En feminas:

MAGDALENA VILA, lidera la clasificación de Veterana C fem. y 8ª de la general absoluta.
MARIA BELMAR, 4ª categ. Senior fem. y 10ª absoluta.

CATEGORÍA CLUBS CAMP DE TURIA

V CIRCUITO DE CARRERAS POPULARES DEL CAMP DEL TÚRIA Y LA SERRANÍA

PosiciónCLUBGestalgarLiriaTotal
1C.A. RIBAPEU - RIBARROJA10099199
1C.A. CORRELIANA99100199
3CLUB TRIESPORT TURIS9898196
4C.A. VILAMARXANT9797194
5RUNNERS PEDRALBA9694190
6C.A. LA POBLA DE VALLBONA9495189
7MARCHADORES DE CHELVA9291183
8ATLETISMO EDETA09696
9C.A. GESTALGAR95095
10C.A. Quart De Poblet09393
11C E A BETERA09292
12ATLETISMO LUSITANIA91091
13ASOC. DEPORTIVA PÍNDARO90090


CLASIFICACIÓN CATEGORÍAS POR CLUBS
PosiciónCLUBGestalgarLiriaTotal
1C.A. CÁRNICAS SERRANO99100199
2C.A. RIBAPEU - RIBARROJA10098198
3C.A. CORRELIANA9899197
4CLUB TRIESPORT TURIS9797194
5C.A. VILAMARXANT9696192
6C.A. LA POBLA DE VALLBONA9194185
7RUNNERSWORLD9590185
7RUNNERS PEDRALBA9392185
9RUN4LIFE8993182
10L@S DIVIN@S8889177
11MARCHADORES DE CHELVA8586171
12C.D. ES POSIBLE8385168
13ATLETISMO EDETA09595
14AMATEURS SPORTS94094
15C.A. GESTALGAR92092
16C.A. Quart De Poblet09191
17ROCAFORT RUNNING90090
18C E A BETERA08888
19A CORRER AL RIO08787
20C.A. VILA DE ALAQUÀS87087
21PEÑA EL COYOTE86086
22ATLETISMO LUSITANIA84084
23ASOC. DEPORTIVA PÍNDARO82082
24S.D. CORRECAMINOS81081

Próxima carrera del circuito el 24 de junio en la Noctuna de Ribarroja